PROGRAMMA PJF 2017

MERCOLEDI' 12 LUGLIO ore 21:00
1° SET > NINA BERGLOVA DUET
2° SET > AARON GOLDBERG TRIO
REGGIO CALABRIA - Parco Ecolandia - € 10
GIOVEDI' 13 LUGLIO ore 22:00
GROOVIN’HIGH
CASTROVILLARI - Deja Vu Club
VENERDI' 14 LUGLIO ore 19:00
JERRY WELDON QUARTET
ROMA - Rome Cavalieri Waldorf Astoria Resort
DOMENICA 16 LUGLIO ore 22:00
ANTONIO SANCHEZ & MIGRATION
CASTROVILLARI - Castello Aragonese - € 15
LUNEDI' 17 LUGLIO ore 22:00
THE MANHATTAN TRANSFER
COSENZA - Castello Svevo - € 25
MARTEDI' 18 LUGLIO ore 22:00
LINDA MAY HAN OH QUARTET
CASTROVILLARI - Protoconvento - € 5
MERCOLEDI' 19 LUGLIO ore 21:30
MICHAEL SUPNICK JAZZ QUARTET
CASTROVILLARI - Corte Palazzo Gas Pollino
GIOVEDI' 20 LUGLIO ore 21:30
1° SET > MARIO PANEBIANCO "Piano Solo"
2° SET > KENNY WERNER QUARTET
CASTROVILLARI - Protoconvento - €5
VENERDI' 21 LUGLIO ore 22:00
THE HOPPERS
MARINA DI SIBARI - Piazzetta Rosa dei Venti
SABATO 22 LUGLIO ore 22:00
ROBERTO MUSOLINO DUET
"PASSI D'AUTORE"
SAN MARCO ARGENTANO - Largo Don G. Abraini
DOMENICA' 23 LUGLIO ore 21:00
1° SET > B(#) SHARP
2° SET > ANDREA BRAIDO ORGAN TRIO
REGGIO CALABRIA - Parco Ecolandia - € 10
LUNEDI' 24 LUGLIO ore 22:00
YOTAM SILBERSTEIN QUARTET
TORANO CASTELLO - Belvedere Santa Barbara
MARTEDI' 25 LUGLIO ore 22:00
BENNY BENACK III QUARTET
ACQUAPPESA - Parco Acqua Viva
MERCOLEDI' 26 LUGLIO ore 17:00
GIOVANNI GUIDI "PIANO SOLO"
CAMIGLIATELLO - Giganti di Fallistro
MERCOLEDI' 26 LUGLIO ore 22:00
ELISA BROWN DUET
"TRIBUTE TO ARETHA FRANKLIN"
SAN GIOVANNI IN FIORE - Abbazia Florense
GIOVEDI' 27 LUGLIO ore 21:30
TOCA TANGO
BOCCHIGLIERO - Centro Storico
GIOVEDI' 27 LUGLIO ore 21:30
ALESSANDRO GUIDO INNER CIRCLE 2.0
TAVERNA - Ciostro San Domenico
VENERDI' 28 LUGLIO ore 17:00
SHEPPARD | BALDUCCI | GALATI TRIO
CAMIGLIATELLO SILANO - Centro Visite del Cupone
SABATO 29 LUGLIO ore 17:00
SKYDIVE
CAMIGLIATELLO SILANO - Centro Visite del Cupone
DOMENICA' 30 LUGLIO ore 17:00
IVAN MAZUZE QUARTET
LORICA - Sede Ente Parco Della Sila
LUNEDI' 31 LUGLIO ore 22:00
DCOHEN | VENEZIA | COPPOLA INFINITY TRIO
ROVITO - Chiostro Del Municipio
MARTEDI' 01 AGOSTO ore 22:00
DIANE SCHUUR QUARTET
COSENZA - Castello Svevo - € 20
MERCOLEDI' 02 AGOSTO ore 22:00
MOODS ACOUSTIC TRIO
SIBARI - Minerva Club Resort
GIOVEDI' 03 AGOSTO ore 22:30
SAGI REI
"TRIBUTE TO STEVIE WONDER"
CORIGLIANO CALABRO - Castello Ducale - € 10
VENERDI' 04 AGOSTO ore 22:30
RYAN KILGORE & FRIENDS
VILLAPIANA SCALO - Lido Blue Sky
SABATO 05 AGOSTO ore 22:00
SASA' CALABRESE
"L'UOMO CHE SORVEGLIA IL CIELO"
ROSETO CAPO SPULICO - Piazza del Guiscardo
DOMENICA 06 AGOSTO ore 22:00
PROGETTO.ORIGINALS QUARTET feat.
ARI HOENIG
ROSETO CAPO SPULICO - Piazza del Guiscardo
LUNEDI' 07 AGOSTO ore 22:00
PETER MARTIN TRIO
ROSSANO - Chiostro San Bernardino
MARTEDI' 08 AGOSTO ore 22:00
ERIC DANIEL & FRIENDS
VACARIZZO - Centro Storico
MERCOLEDI' 09 AGOSTO ore 22:00
ELISA BROWN BLUES QUARTET
PLATACI - Anfiteatro Comunale
GIOVEDI' 10 AGOSTO ore 22:00
ROBERTINHO DE PAULA ORGAN TRIO
ROCCA IMPERIALE - Lido Imperial Beach
VENERDI' 11 AGOSTO ore 21:30
1° SET > VANESSA ELLY & ROY PANEBIANCO
2° SET > THE HOPPERS
LAINO BORGO - Centro Storico
SABATO 12 AGOSTO ore 22:00
DENISE KING & HAMMOND GROOVERS
MORMANNO - Faro Votivo
DOMENICA 13 AGOSTO ore 22:30
EGIDIO VENTURA THREE
"OUR MICHEL PETRUCCIANI"
SAN BASILE - Anfiteatro Comunale
MERCOLEDI' 16 AGOSTO ore 22:30
VANESSA ELLY & ROY PANEBIANCO
BONIFATI - Casina Rosa Music Club
GIOVEDI' 17 AGOSTO ore 22:00
SASA' CALABRESE TRIO
D'AUTORE
AIELLO CALABRO - Piazza del Popolo
VENERDI' 18 AGOSTO ore 22:30
DANIELE SCANNAPIECO “DIRTY3”
CETRARO - Giardino Di Palazzo Del Trono
SABATO 19 AGOSTO ore 22:30
MAURIZIO MORANTE IN CONCERTO
CETRARO - Giardino Di Palazzo Del Trono
DOMENICA 20 AGOSTO ore 22:30
AGORA TA’ “TRIBUTE TO ELLIS REGINA”
CETRARO - Giardino Di Palazzo Del Trono
LUNEDI' 21 AGOSTO ore 22:30
FABIO CONCATO & PAOLO DI SABATINO TRIO
CETRARO - Porto Turistico - € 15
MARTEDI' 22 AGOSTO ore 22:30
XANTONE' BLACQ & THREE PJECT
CETRARO - Porto Turistico - € 5
MERCOLEDI' 23 AGOSTO ore 22:30
GIANLUCA GUIDI QUINTET
“TRIBUTE TO FRANK SINATRA”
CETRARO - Porto Turistico - € 5
VENERDI' 25 AGOSTO ore 22:00
NUEVO MAS
CIVITA - Belvedere
SABATO 26 AGOSTO ore 22:00
SALVATORE RUSSO GIPSY PROJECT
SARACENA - Centro Storico
LUNEDI' 28 AGOSTO ore 22:00
VUELVO AL SUR &
GIANFRANCO CAMPAGNOLI
PRAIA A MARE - Piazza Luigi Sturzo
MARTEDI' 29 AGOSTO ore 22:00
FABRIZIO BOSSO &
JULIAN OLIVER MAZZARIELLO
PRAIA A MARE - Piazza Luigi Sturzo
MERCOLEDI' 30 AGOSTO ore 22:00
WALTER RICCI TRIO
PRAIA A MARE - Piazza Luigi Sturzo
MERCOLEDI' 30 AGOSTO ore 22:00
SING SWING
DIAMANTE - Lungomare
GIOVEDI' 31 AGOSTO ore 22:00
TOCA TANGO
DIAMANTE - Lungomare
DOMENICA 03 SETTEMBRE ore 22:00
JOY GARRISON QUARTET
CORIGLIANO CALABRO - Schiavonea
GIOVEDI 28 SETTEMBRE ore 22:00
FRANCESCO SCARAMUZZINO TRIO
LAMEZIA TERME - Teatro Umberto
28 SETTEMBRE > 01 OTTOBRE dalle ore 17:00
CALABRIA JAZZ MEETING
"Premio Marco Tamburini"
CETRARO - Palazzo del Trono e Teatro Comunale
Home   Programma   Staff   Contatti